PÁGINA INICIAL RÁDIO VIP VIP TV ARTIGOS CANAIS YOUTUBE CASOS E ACASOS

Páginas

segunda-feira, 20 de abril de 2015

DESTAQUES ALEXANDRIENSES 2014.

Confira abaixo o resultado da pesquisa de opinião pública, realizada em Alexandria/RN, no mês de março de 2015, que teve por objetivo identifica os nomes mais citados no comércio, serviços e profissionais da cidade, no ano 2014.
Durante a sondagem foram ouvidos 5% do contingente populacional de Alexandria/RN.

A entrega de comendas ocorrerá dia 16 de maio, às 21 horas, no clube Arca. Na ocasião haverá um baile com Big Boy e Banda Jovem Guarda.

OS DESTAQUES ALEXANDRIENSES 2014 SÃO:

PROFISSIONAIS LIBERAIS E SERVIÇOS.

01- ADVOGADO: JOSÉMARIO
02- CONTADOR:DIOGO PIRES
03- AGENTE DE ENDEMIAS:NALDO
04- AGENTE DE SAÚDE: TAÍSA
05- CABELEIREIRO:ELIEUDO
06- COSTUREIRA:MARIA DE EDIVAL
07- COZINHEIRO:JANAÍNA
08- ELETRICISTA:DEDINHO E JOSÉ AUGUSTO
09- PSICÓLOGO:     MONALISA
10- ENCANADOR:GERALDO
11- ENFERMEIRO:TALITA
12- TÉCNICO EM ENFERMAGEM:XUXINHA
13- FISIOTERAPEUTA:ALCIDES E VINÍCIUS PIRES
14- FOTÓGRAFO:ESDRAS
15- BANCÁRIO:ANA
16- GARÇOM:MARCIANO
17- ATENDENTE COMERCIAL:LUCIANA DA BORGES
18- GARI:DAMIANA
19- MECÂNICOCÍCERO: (LUÍS CARLOS)
20- MANICURE E PEDICURE: ELIANE
21- MÉDICO:JÂNIA FERNANDES
22- MOTORISTA DE LOTAÇAO:RODRIGO LOBO
23- MOTOTÁXI: REGINALDO
24- ODONTÓLOGO:JORGE
25- PEDREIRO:MARCOS SIENA
26- PINTOR:MARQUINHO
27- CONSELHEIRO TUTELAR:RAFAEL
28- POLICIAL MILITAR:CAPITÃO BRILHANTE
29- POLICIAL CIVIL:DR. CÉLIO
30- SECRETÁRIO MUNICIPAL:DANILO E GILBERTO
31- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL:JOSÉ ALVES
32- SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL:IVO
33- SERVIDOR DA CÂMARA DE VEREADORES:SIMONE
34- SERVIDOR DO JUDICIÁRIO:AGUINALDO

MELHORES ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS

35- LOJA DE MÓVEIS:BORGES
36- FARMÁCIA VETERINÁRIA:CIANO
37- ROUPAS E ACESSÓRIOS:ASSIS CONFECÇÕES
38- SAPATOS E SIMILARES:VICTOR CALÇADOS
39- PRESENTES E VARIEDADES:XIRLOCA
40- MADEREIRA:AMÉRICO
41- MATERIAL DE CONSTRUÇÃO:PEROBA E ANTÔNIO PIRES
42- PAPELARIA E XEROX:EMPÓRIO DOS PAPÉIS
43- LAN HOUSE:JACKSON
44 - INFORMÁTICA:RAIMUNDO JÚNIOR
45- POUSADA:NETA BREJEIRA
46- BAR:BAR DA CAJARANA
47- PIZZARIA:FORNO DE BARRO
48- RESTAURANTE:SKINÃO
49- SORVETERIA:MARENI
50- PANIFICADORA E PADARIA:CHICO MINÚ
51- AÇAI:LINDÚ
52- SUPERMERCADO EMERCADINHO:REDE OESTE
53- LANCHONETE:CÂNDIDO
54- FRUTAS E VERDURAS:ZEZINHO
55- FRIGORÍFICO: TETE
56- ÁGUA E BEBIDAS: ÁGUA DO CÉU
57- ACADEMIA E MUSCULAÇÃO:GLADIADOR
58- OFICINA DE MOTOS:OFICINA DE GONÇALO
59- OFICINA DE CARROS:LUÍS CARLOS
60- AUTOPEÇAS:LÚCIA AUTOPEÇAS
61- LAVA JATO:NANOZA

MELHORES ESTABELECIMENTOS – SAÚDE.

62- LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS:DR. JÂNIO
63- CLÍNICA MÉDICA E/OU HOSPITAL:GUIOMAR FERNANDES
64- CLÍNICA ODONTÓLOGICA:DR. DAÍRES
65- FARMÁCIA E DROGARIA:HOLANDA
66- ÓTICA:POTIGUAR

MELHORES ESTABELECIMENTOS EDUCACIONAIS E PROFESSOR.

67- PROFESSOR LEÔNCIO BARRETO:CLAUDIMARA
68- PROFESSOR DINARTE MARIZ:MARIA DO CARMO
69- PROFESSOR SETE DE NOVEMBRO – 2º GRAU:    GREGÓRIO E DR. JÂNIO
70- PROFESSOR GREGÓRIO DE PAIVA:CÁSSIA MAIA
71- PROFESSOR JARDIM DE INFÂNCIA:ISABEL E MÔNICA
72- PROFESSOR BENEDITO DE PAIVA:ZULMIRA
73- PROFESSOR MANOEL EMÍDIO DE SOUZA:WASHINGTON
74- PROFESSOR MANOEL VALENTIN:EDNA REGINA E
NATHÁLIA REGINA
75- PROFESSOR VALDEMAR VÉRAS:NERI E TEODOLINA.
76- DIRETOR ESCOLAR:MARIA HELENA E GORETE

77- ESCOLA PARTICULAR:CARROSEL.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Deixe o seu comentário